이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
숲속마을5단지(I-PARK)는 최근 12개월 동안 매매 9건, 전세 20건, 월세 8건 총 37건이 신고됐습니다. 전세 거래가 가장 활발했습니다. 풍동 안에서 거래 건수 19위 단지입니다.
매매 중위 6억 1,000, 전세 중위 4억 4,025로 전세가율은 약 72%입니다. 전세를 끼고 매수할 때 필요한 자기자금이 상대적으로 적은 구간입니다.
2006년 준공으로 연식 20년차입니다. 대규모 수선 주기에 접어드는 연식이라 장기수선충당금과 세대 내 수리 이력을 확인하는 편이 좋습니다.
숲속마을5단지(I-PARK) 매매 평당가는 25년 2월 1,624만원에서 25년 11월 1,649만원으로 1.5% 소폭 올랐습니다(완만한 상승). 같은 기간 최고는 25년 3월 1,785만원, 최저는 25년 10월 1,542만원으로 구간 내 변동은 크지 않았습니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 9건입니다.
전세 평당가는 1,158만원에서 1,212만원으로 4.7% 소폭 올랐습니다(완만한 상승). 최근 평당가 기준 전세가율은 약 73%로, 전세가율이 높아 갭이 작은 구간입니다. 매매 전환을 검토하는 임차인이 늘어나는 구간이기도 합니다.
평형대별로는 40평대 거래가 6건으로 가장 많았고, 30평대 6억부터 40평대 6억 1,500까지 평형 간 가격 차는 완만합니다.
숲속마을5단지(I-PARK) 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
평형대별 매매 중위가
평형대별 전세 중위가
숲속마을5단지(I-PARK) 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.11 | 124.3㎡ | 11층 | 6억 2,000 |
| 매매 | 2025.10 | 124.3㎡ | 3층 | 5억 8,000 |
| 매매 | 2025.08 | 125.0㎡ | 14층 | 6억 3,000 |
| 매매 | 2025.08 | 101.3㎡ | 15층 | 6억 2,500 |
| 매매 | 2025.08 | 124.3㎡ | 4층 | 5억 6,000 |
| 매매 | 2025.04 | 101.3㎡ | 13층 | 5억 1,000 |
| 전세 | 2025.12 | 128.2㎡ | 16층 | 4억 7,000 |
| 전세 | 2025.12 | 101.3㎡ | 11층 | 4억 5,000 |
| 전세 | 2025.12 | 101.3㎡ | 18층 | 4억 3,000 |
| 전세 | 2025.12 | 124.3㎡ | 2층 | 4억 3,000 |
| 전세 | 2025.12 | 149.1㎡ | 3층 | 5억 4,000 |
| 월세 | 2025.11 | 124.3㎡ | 4층 | 1억 5,000 / 월 110만 |
| 월세 | 2025.11 | 149.1㎡ | 4층 | 1억 / 월 160만 |
| 월세 | 2025.09 | 101.3㎡ | 13층 | 3,000만 / 월 143만 |
| 월세 | 2025.09 | 124.3㎡ | 4층 | 1억 / 월 160만 |