송악모노빌 아파트 매매, 어떤 조건으로 찾으세요?
고르시면 그 조건으로 바로 확인해 연락드립니다 · 최근 12개월 실거래 988건 기준 구간
매매 예산
평형
입주 시기
이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
송악모노빌는 최근 12개월 동안 매매 7건, 전세 7건, 월세 36건 총 50건이 신고됐습니다. 월세 거래가 가장 활발했습니다. 행신동 안에서 거래 건수 23위 단지입니다.
매매 중위 5,350만, 전세 중위 5,200만로 전세가율은 약 97%입니다. 전세를 끼고 매수할 때 필요한 자기자금이 상대적으로 적은 구간입니다.
2002년 준공으로 연식 24년차입니다. 대규모 수선 주기에 접어드는 연식이라 장기수선충당금과 세대 내 수리 이력을 확인하는 편이 좋습니다.
송악모노빌 매매 평당가는 25년 1월 1,017만원에서 25년 12월 955만원으로 6.1% 내렸습니다(뚜렷한 조정). 같은 기간 최고는 25년 1월 1,017만원, 최저는 25년 2월 918만원으로 구간 내 변동은 크지 않았습니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 7건입니다.
전세 평당가는 918만원에서 955만원으로 4.0% 소폭 올랐습니다(완만한 상승).
시세 정보 안내 — 이 페이지의 금액은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS)에 신고된 계약일 기준 실거래 자료를 집계한 참고 정보이며, 현재 판매 중인 중개대상물의 광고가 아닙니다. 신고 자료는 해제·정정될 수 있고 한국부동산원 공식통계와 집계기준이 다릅니다.
송악모노빌 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
매매전세
송악모노빌 — 지금 나온 물건 확인해 드립니다예산·평형·입주시기만 말씀하시면 조건에 맞는 물건이 있는지 바로 확인해 연락드립니다
송악모노빌 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.12 | 18.0㎡ | 10층 | 5,200만 |
| 매매 | 2025.09 | 18.0㎡ | 5층 | 5,200만 |
| 매매 | 2025.03 | 18.0㎡ | 4층 | 5,350만 |
| 매매 | 2025.03 | 18.0㎡ | 7층 | 5,450만 |
| 매매 | 2025.02 | 18.0㎡ | 3층 | 5,000만 |
| 매매 | 2025.01 | 30.7㎡ | 10층 | 9,500만 |
| 전세 | 2025.12 | 18.0㎡ | 3층 | 5,200만 |
| 전세 | 2025.09 | 18.0㎡ | 4층 | 4,950만 |
| 전세 | 2025.09 | 18.0㎡ | 3층 | 5,200만 |
| 전세 | 2025.09 | 18.0㎡ | 3층 | 5,500만 |
| 전세 | 2025.03 | 18.0㎡ | 6층 | 5,500만 |
| 월세 | 2025.12 | 18.0㎡ | 2층 | 500만 / 월 38만 |
| 월세 | 2025.12 | 18.0㎡ | 5층 | 200만 / 월 60만 |
| 월세 | 2025.11 | 18.0㎡ | 2층 | 500만 / 월 38만 |
| 월세 | 2025.11 | 18.0㎡ | 7층 | 500만 / 월 40만 |
행신동 인근 단지
샘터마을2매매 3억 3,000 · 전세 2억 4,000소만마을(성원)6매매 3억 2,200 · 전세 2억 5,000햇빛주공23매매 3억 3,500 · 전세 2억 3,000햇빛마을주공20매매 3억 250 · 전세 2억 2,050소만마을9단지매매 2억 5,900 · 전세 2억소만마을1단지매매 2억 6,000 · 전세 2억소만마을(대명)7매매 3억 5,500 · 전세 2억 7,000서정마을1단지(임대)매매 - · 전세 -소만마을(풍림)매매 2억 7,300 · 전세 2억 1,000햇빛주공(18-1)매매 4억 1,500 · 전세 3억 1,500무원마을(두산)매매 5억 · 전세 3억 4,500무원마을1단지매매 4억 600 · 전세 2억 9,000
원하시는 조건, 전화 한 통이면 오늘 확인됩니다
09:00–20:00 (연중무휴) · 상담 무료 · 영업시간 내 확인 후 연락