이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
햇빛주공23는 최근 12개월 동안 매매 75건, 전세 165건, 월세 62건 총 302건이 신고됐습니다. 전세 거래가 가장 활발했습니다. 행신동 안에서 거래 건수 3위 단지입니다.
매매 중위 3억 3,500, 전세 중위 2억 3,000로 전세가율은 약 69%입니다. 전세가율이 중간 수준이라 매매와 전세 어느 쪽도 특별히 유리하다고 보기 어렵습니다.
1996년 준공으로 연식 30년차입니다. 재건축·리모델링 논의가 나올 수 있는 연식이라 정비사업 진행 여부를 함께 확인해야 합니다.
햇빛주공23 매매 평당가는 25년 1월 1,820만원에서 25년 12월 1,875만원으로 3.0% 소폭 올랐습니다(완만한 상승). 같은 기간 최고는 25년 9월 2,039만원, 최저는 25년 1월 1,820만원으로 구간 내 변동은 크지 않았습니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 75건입니다.
전세 평당가는 1,441만원에서 1,445만원으로 0.3% 거의 움직이지 않았습니다(보합). 최근 평당가 기준 전세가율은 약 77%로, 전세가율이 높아 갭이 작은 구간입니다. 매매 전환을 검토하는 임차인이 늘어나는 구간이기도 합니다.
평형대별로는 20평대 거래가 63건으로 가장 많았고, 10평대 2억 1,800부터 20평대 3억 4,000까지 평형 간 가격 차는 완만합니다.
햇빛주공23 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
평형대별 매매 중위가
평형대별 전세 중위가
햇빛주공23 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.12 | 60.0㎡ | 2층 | 3억 1,000 |
| 매매 | 2025.12 | 59.6㎡ | 1층 | 3억 3,000 |
| 매매 | 2025.12 | 50.0㎡ | 6층 | 3억 2,000 |
| 매매 | 2025.12 | 50.0㎡ | 7층 | 2억 9,000 |
| 매매 | 2025.11 | 40.0㎡ | 5층 | 2억 3,700 |
| 매매 | 2025.11 | 59.9㎡ | 8층 | 3억 6,200 |
| 전세 | 2025.12 | 59.6㎡ | 20층 | 2억 6,000 |
| 전세 | 2025.12 | 40.0㎡ | 1층 | 1억 6,000 |
| 전세 | 2025.12 | 59.6㎡ | 14층 | 2억 4,000 |
| 전세 | 2025.12 | 60.0㎡ | 18층 | 2억 6,250 |
| 전세 | 2025.12 | 60.0㎡ | 12층 | 2억 6,000 |
| 월세 | 2025.12 | 50.0㎡ | 10층 | 1,000만 / 월 80만 |
| 월세 | 2025.12 | 60.0㎡ | 1층 | 2,000만 / 월 95만 |
| 월세 | 2025.12 | 59.6㎡ | 15층 | 2,500만 / 월 105만 |
| 월세 | 2025.12 | 59.9㎡ | 15층 | 5,000만 / 월 85만 |