이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
무원마을(동신)는 최근 12개월 동안 매매 10건, 전세 12건, 월세 8건 총 30건이 신고됐습니다. 전세 거래가 가장 활발했습니다. 행신동 안에서 거래 건수 37위 단지입니다.
매매 중위 5억 9,825, 전세 중위 3억 8,900로 전세가율은 약 65%입니다. 전세가율이 중간 수준이라 매매와 전세 어느 쪽도 특별히 유리하다고 보기 어렵습니다.
1994년 준공으로 연식 32년차입니다. 재건축·리모델링 논의가 나올 수 있는 연식이라 정비사업 진행 여부를 함께 확인해야 합니다.
무원마을(동신) 매매 평당가는 25년 2월 1,982만원에서 25년 10월 1,421만원으로 28.3% 내렸습니다(뚜렷한 조정). 같은 기간 최고는 25년 7월 2,027만원, 최저는 25년 9월 1,397만원으로 등락 폭이 큰 편이라 개별 물건 조건을 함께 봐야 합니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 10건입니다.
전세 평당가는 1,168만원에서 1,234만원으로 5.7% 올랐습니다(뚜렷한 상승). 최근 평당가 기준 전세가율은 약 87%로, 전세가율이 높아 갭이 작은 구간입니다. 매매 전환을 검토하는 임차인이 늘어나는 구간이기도 합니다.
평형대별로는 30평대 거래가 5건으로 가장 많았고, 40평대 5억 7,800부터 30평대 6억 2,000까지 평형 간 가격 차는 완만합니다.
무원마을(동신) 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
평형대별 매매 중위가
무원마을(동신) 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.10 | 134.9㎡ | 5층 | 5억 8,000 |
| 매매 | 2025.09 | 134.9㎡ | 15층 | 5억 7,000 |
| 매매 | 2025.07 | 101.7㎡ | 3층 | 6억 2,000 |
| 매매 | 2025.07 | 101.7㎡ | 9층 | 6억 2,800 |
| 매매 | 2025.05 | 134.9㎡ | 1층 | 5억 7,800 |
| 매매 | 2025.04 | 101.7㎡ | 15층 | 6억 |
| 전세 | 2025.09 | 101.7㎡ | 2층 | 3억 3,000 |
| 전세 | 2025.09 | 101.7㎡ | 2층 | 4억 3,000 |
| 전세 | 2025.08 | 101.7㎡ | 14층 | 4억 7,000 |
| 전세 | 2025.07 | 101.7㎡ | 8층 | 3억 5,700 |
| 전세 | 2025.06 | 101.7㎡ | 1층 | 4억 |
| 월세 | 2025.10 | 101.7㎡ | 2층 | 4억 3,000 / 월 10만 |
| 월세 | 2025.09 | 101.7㎡ | 1층 | 3,300만 / 월 190만 |
| 월세 | 2025.08 | 101.7㎡ | 4층 | 1억 5,000 / 월 116만 |
| 월세 | 2025.07 | 134.9㎡ | 2층 | 2억 / 월 60만 |