행신파밀리에트라이하이 아파트 전세, 어떤 조건으로 찾으세요?
고르시면 그 조건으로 바로 확인해 연락드립니다 · 최근 12개월 실거래 1,774건 기준 구간
전세 보증금
평형
입주 시기
이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
행신파밀리에트라이하이는 최근 12개월 동안 매매 4건, 전세 12건, 월세 6건 총 22건이 신고됐습니다. 전세 거래가 가장 활발했습니다. 행신동 안에서 거래 건수 44위 단지입니다.
매매 중위 5억 750, 전세 중위 3억 8,500로 전세가율은 약 76%입니다. 전세를 끼고 매수할 때 필요한 자기자금이 상대적으로 적은 구간입니다.
2022년 준공으로 연식 4년차입니다. 비교적 신축 축에 들어 관리 상태가 안정적인 편입니다.
전세 평당가는 1,835만원에서 2,046만원으로 11.5% 올랐습니다(뚜렷한 상승).
시세 정보 안내 — 이 페이지의 금액은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS)에 신고된 계약일 기준 실거래 자료를 집계한 참고 정보이며, 현재 판매 중인 중개대상물의 광고가 아닙니다. 신고 자료는 해제·정정될 수 있고 한국부동산원 공식통계와 집계기준이 다릅니다.
행신파밀리에트라이하이 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
행신파밀리에트라이하이 — 지금 나온 물건 확인해 드립니다예산·평형·입주시기만 말씀하시면 조건에 맞는 물건이 있는지 바로 확인해 연락드립니다
평형대별 전세 중위가
행신파밀리에트라이하이 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.09 | 59.8㎡ | 6층 | 5억 1,900 |
| 매매 | 2025.09 | 59.8㎡ | 14층 | 5억 500 |
| 매매 | 2025.09 | 59.8㎡ | 15층 | 4억 6,000 |
| 매매 | 2025.06 | 59.8㎡ | 11층 | 5억 1,000 |
| 전세 | 2025.11 | 59.8㎡ | 7층 | 3억 7,000 |
| 전세 | 2025.09 | 59.8㎡ | 1층 | 3억 7,000 |
| 전세 | 2025.09 | 59.8㎡ | 10층 | 3억 5,000 |
| 전세 | 2025.06 | 59.8㎡ | 5층 | 4억 |
| 전세 | 2025.05 | 84.9㎡ | 9층 | 4억 6,000 |
| 월세 | 2025.09 | 59.8㎡ | 10층 | 3억 5,000 / 월 10만 |
| 월세 | 2025.08 | 84.9㎡ | 11층 | 1억 / 월 135만 |
| 월세 | 2025.08 | 67.0㎡ | 6층 | 3,000만 / 월 150만 |
| 월세 | 2025.07 | 67.0㎡ | 14층 | 9,000만 / 월 120만 |
행신동 인근 단지
샘터마을2매매 3억 3,000 · 전세 2억 4,000소만마을(성원)6매매 3억 2,200 · 전세 2억 5,000햇빛주공23매매 3억 3,500 · 전세 2억 3,000햇빛마을주공20매매 3억 250 · 전세 2억 2,050소만마을9단지매매 2억 5,900 · 전세 2억소만마을1단지매매 2억 6,000 · 전세 2억소만마을(대명)7매매 3억 5,500 · 전세 2억 7,000서정마을1단지(임대)매매 - · 전세 -소만마을(풍림)매매 2억 7,300 · 전세 2억 1,000햇빛주공(18-1)매매 4억 1,500 · 전세 3억 1,500무원마을(두산)매매 5억 · 전세 3억 4,500무원마을1단지매매 4억 600 · 전세 2억 9,000
원하시는 조건, 전화 한 통이면 오늘 확인됩니다
09:00–20:00 (연중무휴) · 상담 무료 · 영업시간 내 확인 후 연락