이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
가좌마을1단지양우는 최근 12개월 동안 매매 16건, 전세 22건, 월세 12건 총 50건이 신고됐습니다. 전세 거래가 가장 활발했습니다. 가좌동 안에서 거래 건수 5위 단지입니다.
매매 중위 3억 850, 전세 중위 2억 4,000로 전세가율은 약 78%입니다. 전세를 끼고 매수할 때 필요한 자기자금이 상대적으로 적은 구간입니다.
2005년 준공으로 연식 21년차입니다. 대규모 수선 주기에 접어드는 연식이라 장기수선충당금과 세대 내 수리 이력을 확인하는 편이 좋습니다.
가좌마을1단지양우 매매 평당가는 25년 1월 1,210만원에서 25년 11월 1,326만원으로 9.6% 올랐습니다(뚜렷한 상승). 같은 기간 최고는 25년 8월 1,487만원, 최저는 25년 6월 1,105만원으로 등락 폭이 큰 편이라 개별 물건 조건을 함께 봐야 합니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 16건입니다.
전세 평당가는 976만원에서 976만원으로 0.0% 거의 움직이지 않았습니다(보합). 최근 평당가 기준 전세가율은 약 74%로, 전세가율이 높아 갭이 작은 구간입니다. 매매 전환을 검토하는 임차인이 늘어나는 구간이기도 합니다.
평형대별로는 30평대 거래가 11건으로 가장 많았고, 20평대 2억 6,000부터 30평대 3억 1,000까지 평형 간 가격 차는 완만합니다.
가좌마을1단지양우 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
평형대별 매매 중위가
평형대별 전세 중위가
가좌마을1단지양우 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.11 | 60.0㎡ | 16층 | 2억 5,800 |
| 매매 | 2025.11 | 84.6㎡ | 12층 | 3억 1,000 |
| 매매 | 2025.11 | 84.6㎡ | 13층 | 3억 1,500 |
| 매매 | 2025.11 | 60.0㎡ | 6층 | 2억 6,000 |
| 매매 | 2025.10 | 84.6㎡ | 13층 | 3억 700 |
| 매매 | 2025.09 | 84.6㎡ | 17층 | 3억 4,000 |
| 전세 | 2025.12 | 84.6㎡ | 10층 | 2억 5,000 |
| 전세 | 2025.09 | 84.6㎡ | 11층 | 2억 3,100 |
| 전세 | 2025.09 | 84.6㎡ | 16층 | 2억 5,000 |
| 전세 | 2025.09 | 84.6㎡ | 15층 | 2억 4,000 |
| 전세 | 2025.09 | 84.6㎡ | 14층 | 2억 3,500 |
| 월세 | 2025.12 | 84.6㎡ | 17층 | 2,000만 / 월 115만 |
| 월세 | 2025.10 | 84.6㎡ | 9층 | 1억 3,000 / 월 40만 |
| 월세 | 2025.07 | 84.6㎡ | 9층 | 2,000만 / 월 90만 |
| 월세 | 2025.07 | 84.6㎡ | 2층 | 2,000만 / 월 105만 |