이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
밤가시마을7는 최근 12개월 동안 매매 10건, 전세 17건, 월세 8건 총 35건이 신고됐습니다. 전세 거래가 가장 활발했습니다. 정발산동 안에서 거래 건수 1위 단지입니다.
매매 중위 4억 3,750, 전세 중위 2억 9,000로 전세가율은 약 66%입니다. 전세가율이 중간 수준이라 매매와 전세 어느 쪽도 특별히 유리하다고 보기 어렵습니다.
1996년 준공으로 연식 30년차입니다. 재건축·리모델링 논의가 나올 수 있는 연식이라 정비사업 진행 여부를 함께 확인해야 합니다.
밤가시마을7 매매 평당가는 25년 1월 1,733만원에서 25년 12월 1,666만원으로 3.9% 소폭 내렸습니다(완만한 조정). 같은 기간 최고는 25년 9월 2,258만원, 최저는 25년 12월 1,666만원으로 등락 폭이 큰 편이라 개별 물건 조건을 함께 봐야 합니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 10건입니다.
전세 평당가는 1,013만원에서 1,168만원으로 15.3% 올랐습니다(뚜렷한 상승). 최근 평당가 기준 전세가율은 약 70%로, 전세가율이 높아 갭이 작은 구간입니다. 매매 전환을 검토하는 임차인이 늘어나는 구간이기도 합니다.
평형대별로는 30평대 거래가 7건으로 가장 많았고, 20평대 3억 3,400부터 30평대 4억 7,000까지 평형 간 가격 차는 완만합니다.
밤가시마을7 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
평형대별 매매 중위가
평형대별 전세 중위가
밤가시마을7 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.12 | 84.9㎡ | 1층 | 4억 2,800 |
| 매매 | 2025.11 | 84.8㎡ | 4층 | 4억 7,000 |
| 매매 | 2025.09 | 84.9㎡ | 2층 | 5억 8,000 |
| 매매 | 2025.06 | 59.9㎡ | 1층 | 3억 5,000 |
| 매매 | 2025.06 | 84.9㎡ | 3층 | 4억 9,000 |
| 매매 | 2025.06 | 59.9㎡ | 2층 | 3억 3,400 |
| 전세 | 2025.12 | 84.8㎡ | 3층 | 3억 |
| 전세 | 2025.10 | 84.9㎡ | 2층 | 3억 5,000 |
| 전세 | 2025.09 | 84.8㎡ | 4층 | 3억 |
| 전세 | 2025.09 | 84.9㎡ | 1층 | 2억 8,000 |
| 전세 | 2025.07 | 84.9㎡ | 1층 | 3억 1,000 |
| 월세 | 2025.11 | 84.8㎡ | 3층 | 1억 / 월 80만 |
| 월세 | 2025.09 | 60.0㎡ | 4층 | 3,000만 / 월 100만 |
| 월세 | 2025.08 | 59.9㎡ | 4층 | 1억 6,000 / 월 24만 |
| 월세 | 2025.08 | 84.3㎡ | 3층 | 2,000만 / 월 120만 |