정발마을4 아파트 전세, 어떤 조건으로 찾으세요?
고르시면 그 조건으로 바로 확인해 연락드립니다 · 최근 12개월 실거래 923건 기준 구간
전세 보증금
평형
입주 시기
이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
정발마을4는 최근 12개월 동안 매매 4건, 전세 23건, 월세 5건 총 32건이 신고됐습니다. 전세 거래가 가장 활발했습니다. 마두동 안에서 거래 건수 17위 단지입니다.
매매 중위 3억 4,750, 전세 중위 2억 3,000로 전세가율은 약 66%입니다. 전세가율이 중간 수준이라 매매와 전세 어느 쪽도 특별히 유리하다고 보기 어렵습니다.
1996년 준공으로 연식 30년차입니다. 재건축·리모델링 논의가 나올 수 있는 연식이라 정비사업 진행 여부를 함께 확인해야 합니다.
정발마을4 매매 평당가는 25년 1월 1,955만원에서 25년 11월 1,654만원으로 15.4% 내렸습니다(뚜렷한 조정). 같은 기간 최고는 25년 1월 1,955만원, 최저는 25년 11월 1,654만원으로 등락 폭이 큰 편이라 개별 물건 조건을 함께 봐야 합니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 4건입니다.
전세 평당가는 1,169만원에서 1,200만원으로 2.7% 소폭 올랐습니다(완만한 상승). 최근 평당가 기준 전세가율은 약 73%로, 전세가율이 높아 갭이 작은 구간입니다. 매매 전환을 검토하는 임차인이 늘어나는 구간이기도 합니다.
시세 정보 안내 — 이 페이지의 금액은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS)에 신고된 계약일 기준 실거래 자료를 집계한 참고 정보이며, 현재 판매 중인 중개대상물의 광고가 아닙니다. 신고 자료는 해제·정정될 수 있고 한국부동산원 공식통계와 집계기준이 다릅니다.
정발마을4 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
매매전세
정발마을4 — 지금 나온 물건 확인해 드립니다예산·평형·입주시기만 말씀하시면 조건에 맞는 물건이 있는지 바로 확인해 연락드립니다
평형대별 전세 중위가
정발마을4 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.11 | 59.9㎡ | 2층 | 3억 |
| 매매 | 2025.10 | 59.9㎡ | 2층 | 3억 4,000 |
| 매매 | 2025.08 | 84.8㎡ | 4층 | 4억 5,000 |
| 매매 | 2025.01 | 60.0㎡ | 4층 | 3억 5,500 |
| 전세 | 2025.11 | 59.9㎡ | 3층 | 2억 1,500 |
| 전세 | 2025.11 | 84.9㎡ | 1층 | 3억 |
| 전세 | 2025.11 | 59.9㎡ | 4층 | 2억 2,000 |
| 전세 | 2025.10 | 60.0㎡ | 3층 | 2억 6,000 |
| 월세 | 2025.12 | 59.9㎡ | 1층 | 1억 5,000 / 월 40만 |
| 월세 | 2025.12 | 84.8㎡ | 3층 | 1억 1,000 / 월 110만 |
| 월세 | 2025.10 | 60.0㎡ | 3층 | 5,000만 / 월 60만 |
| 월세 | 2025.08 | 59.9㎡ | 2층 | 4,800만 / 월 75만 |
마두동 인근 단지
강촌마을(라이프)매매 4억 2,000 · 전세 2억 5,000강촌마을(한양6)매매 1억 8,500 · 전세 1억 5,750강촌마을(동아)매매 6억 8,000 · 전세 4억 2,500백마마을(한양)매매 5억 2,250 · 전세 3억 5,000백마마을(쌍용)매매 4억 2,900 · 전세 3억 1,500강촌마을(우방)매매 6억 5,000 · 전세 4억 4,050백마마을(삼성)매매 8억 1,000 · 전세 5억 5,650백마마을(한성)매매 4억 5,900 · 전세 3억 1,500백마마을(금호)매매 5억 3,000 · 전세 3억 8,000백마마을(극동)매매 7억 9,000 · 전세 5억 2,350강촌마을(한신)매매 7억 9,500 · 전세 5억백마마을(벽산)매매 5억 5,000 · 전세 4억 2,500
원하시는 조건, 전화 한 통이면 오늘 확인됩니다
09:00–20:00 (연중무휴) · 상담 무료 · 영업시간 내 확인 후 연락