이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
원흥동 투룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 411건(76%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 26만원입니다.
구간별 월세는 22만원에서 34만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 591건 중 아파트이 78%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 아파트 소형 평형이 임대 시장의 주력입니다.
원흥동 쓰리룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 113건(90%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 43만원입니다.
구간별 월세는 43만원에서 122만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 239건 중 오피스텔이 69%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 오피스텔 위주 시장이라 관리비와 주차 조건을 함께 확인해야 합니다.
원흥동 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500~1,000만 | 34만 | 15건 |
| 1,000~2,000만 | 32만 | 78건 |
| 2,000~3,000만 | 22만 | 40건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 26만 | 411건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 아파트 463건 · 오피스텔 128건
원흥동 쓰리룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 1,000~2,000만 | 48만 | 5건 |
| 2,000~3,000만 | 122만 | 7건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 43만 | 113건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 오피스텔 165건 · 아파트 67건 · 연립다세대 7건
원흥동 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 43.0㎡ | 14층 | 7,000만 / 월 85만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 39.8㎡ | 20층 | 1,000만 / 월 100만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 39.8㎡ | 20층 | 1,000만 / 월 95만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 46.9㎡ | 1층 | 3,953만 / 월 31만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 46.9㎡ | 2층 | 5,940만 / 월 18만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 36.6㎡ | 6층 | 2,192만 / 월 22만 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 41.3㎡ | 14층 | 2억 3,800 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 41.3㎡ | 9층 | 2억 3,000 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 37.6㎡ | 14층 | 1억 2,960 |
| 전세 | 2025.11 | 오피스텔 | 43.0㎡ | 12층 | 2억 4,500 |