이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
풍동 투룸 월세 계약은 보증금 2,000~3,000만 구간이 48건(47%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 18만원입니다.
구간별 월세는 11만원에서 60만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 128건 중 아파트이 77%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 아파트 소형 평형이 임대 시장의 주력입니다.
풍동 쓰리룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 245건(78%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 100만원입니다.
구간별 월세는 29만원에서 100만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 585건 중 아파트이 90%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 아파트 소형 평형이 임대 시장의 주력입니다.
풍동 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500~1,000만 | 22만 | 3건 |
| 1,000~2,000만 | 60만 | 16건 |
| 2,000~3,000만 | 18만 | 48건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 11만 | 35건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 아파트 99건 · 연립다세대 29건
풍동 쓰리룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500만 이하 | 60만 | 6건 |
| 1,000~2,000만 | 98만 | 10건 |
| 2,000~3,000만 | 29만 | 52건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 100만 | 245건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 아파트 524건 · 연립다세대 61건
풍동 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 연립다세대 | 40.0㎡ | 3층 | 3,000만 / 월 75만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 39.5㎡ | 17층 | 2,913만 / 월 12만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 46.9㎡ | 17층 | 2,848만 / 월 24만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 39.7㎡ | 12층 | 3,826만 / 월 8만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 39.7㎡ | 8층 | 4,026만 / 월 8만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 39.7㎡ | 13층 | 647만 / 월 22만 |
| 전세 | 2025.12 | 연립다세대 | 44.8㎡ | 3층 | 1억 4,800 |
| 전세 | 2025.12 | 아파트 | 46.9㎡ | 13층 | 2,848만 |
| 전세 | 2025.11 | 아파트 | 37.8㎡ | 5층 | 1억 6,500 |
| 전세 | 2025.10 | 연립다세대 | 39.9㎡ | 3층 | 1억 7,850 |