이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
내유동 투룸 월세 계약은 보증금 1,000~2,000만 구간이 31건(41%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 50만원입니다.
구간별 월세는 11만원에서 50만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 108건 중 연립다세대이 100%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 빌라·연립 비중이 높아 개별 건물 상태 편차가 큽니다.
내유동 쓰리룸 월세 계약은 보증금 1,000~2,000만 구간이 38건(45%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 60만원입니다.
구간별 월세는 17만원에서 65만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 125건 중 연립다세대이 100%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 빌라·연립 비중이 높아 개별 건물 상태 편차가 큽니다.
내유동 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500~1,000만 | 45만 | 25건 |
| 1,000~2,000만 | 50만 | 31건 |
| 2,000~3,000만 | 50만 | 12건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 11만 | 8건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 연립다세대 108건
내유동 쓰리룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500만 이하 | 50만 | 6건 |
| 500~1,000만 | 65만 | 5건 |
| 1,000~2,000만 | 60만 | 38건 |
| 2,000~3,000만 | 60만 | 23건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 17만 | 12건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 연립다세대 125건
내유동 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 연립다세대 | 45.4㎡ | 3층 | 3,000만 / 월 50만 |
| 월세 | 2025.12 | 연립다세대 | 43.4㎡ | 2층 | 500만 / 월 50만 |
| 월세 | 2025.12 | 연립다세대 | 41.5㎡ | -1층 | 500만 / 월 35만 |
| 전세 | 2025.12 | 연립다세대 | 43.3㎡ | 2층 | 8,000만 |
| 월세 | 2025.11 | 연립다세대 | 46.6㎡ | 3층 | 100만 / 월 55만 |
| 월세 | 2025.11 | 연립다세대 | 43.3㎡ | 4층 | 1,000만 / 월 50만 |
| 월세 | 2025.11 | 연립다세대 | 33.9㎡ | 2층 | 700만 / 월 43만 |
| 전세 | 2025.11 | 연립다세대 | 41.6㎡ | 3층 | 7,000만 |
| 전세 | 2025.11 | 연립다세대 | 40.0㎡ | 4층 | 6,600만 |
| 전세 | 2025.11 | 연립다세대 | 45.4㎡ | 3층 | 1억 1,000 |