이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
행신동 원룸 월세 계약은 보증금 500~1,000만 구간이 124건(63%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 44만원입니다.
구간별 월세는 11만원에서 50만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 215건 중 연립다세대이 54%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 빌라·연립 비중이 높아 개별 건물 상태 편차가 큽니다.
행신동 투룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 294건(49%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 32만원입니다.
구간별 월세는 32만원에서 68만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 1,171건 중 아파트이 91%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 아파트 소형 평형이 임대 시장의 주력입니다.
행신동 원룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500만 이하 | 33만 | 19건 |
| 500~1,000만 | 44만 | 124건 |
| 1,000~2,000만 | 50만 | 27건 |
| 2,000~3,000만 | 11만 | 14건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 16만 | 13건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 연립다세대 117건 · 오피스텔 84건 · 아파트 14건
행신동 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500~1,000만 | 35만 | 17건 |
| 1,000~2,000만 | 60만 | 108건 |
| 2,000~3,000만 | 68만 | 183건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 32만 | 294건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 아파트 1067건 · 연립다세대 94건 · 오피스텔 10건
행신동 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 연립다세대 | 12.2㎡ | 5층 | 500만 / 월 44만 |
| 월세 | 2025.12 | 연립다세대 | 14.2㎡ | 5층 | 500만 / 월 53만 |
| 월세 | 2025.12 | 연립다세대 | 19.9㎡ | 4층 | 500만 / 월 30만 |
| 월세 | 2025.12 | 연립다세대 | 15.0㎡ | 3층 | 500만 / 월 48만 |
| 월세 | 2025.12 | 연립다세대 | 12.2㎡ | 5층 | 1,000만 / 월 45만 |
| 월세 | 2025.12 | 연립다세대 | 21.4㎡ | 4층 | 500만 / 월 40만 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 18.0㎡ | 3층 | 5,200만 |
| 전세 | 2025.11 | 연립다세대 | 31.9㎡ | 1층 | 6,000만 |
| 전세 | 2025.11 | 연립다세대 | 15.0㎡ | 2층 | 4,000만 |
| 전세 | 2025.09 | 오피스텔 | 18.0㎡ | 4층 | 4,950만 |