이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
동산동 투룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 327건(89%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 63만원입니다.
구간별 월세는 63만원에서 108만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 385건 중 오피스텔이 97%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 오피스텔 위주 시장이라 관리비와 주차 조건을 함께 확인해야 합니다.
동산동 쓰리룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 388건(90%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 74만원입니다.
구간별 월세는 74만원에서 140만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 784건 중 오피스텔이 91%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 오피스텔 위주 시장이라 관리비와 주차 조건을 함께 확인해야 합니다.
동산동 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 2,000~3,000만 | 108만 | 41건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 63만 | 327건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 오피스텔 373건 · 연립다세대 12건
동산동 쓰리룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500~1,000만 | 100만 | 4건 |
| 1,000~2,000만 | 140만 | 5건 |
| 2,000~3,000만 | 135만 | 33건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 74만 | 388건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 오피스텔 714건 · 연립다세대 70건
동산동 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 40.4㎡ | 19층 | 31,000만 / 월 18만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 44.3㎡ | 6층 | 15,000만 / 월 61만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 44.3㎡ | 21층 | 5,000만 / 월 114만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 44.3㎡ | 12층 | 26,000만 / 월 36만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 44.3㎡ | 5층 | 15,000만 / 월 51만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 44.3㎡ | 13층 | 2,000만 / 월 107만 |
| 전세 | 2025.12 | 연립다세대 | 45.4㎡ | 2층 | 2억 |
| 전세 | 2025.12 | 연립다세대 | 49.8㎡ | 4층 | 2억 5,000 |
| 전세 | 2025.09 | 오피스텔 | 40.4㎡ | 16층 | 3억 3,000 |
| 전세 | 2025.07 | 연립다세대 | 42.9㎡ | 4층 | 2억 |