이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
원흥 원룸 월세 계약은 보증금 1,000~2,000만 구간이 441건(36%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 70만원입니다.
구간별 월세는 25만원에서 70만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 1,746건 중 오피스텔이 80%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 오피스텔 위주 시장이라 관리비와 주차 조건을 함께 확인해야 합니다.
원흥 투룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 738건(81%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 42만원입니다.
구간별 월세는 32만원에서 65만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 976건 중 오피스텔이 51%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 오피스텔 위주 시장이라 관리비와 주차 조건을 함께 확인해야 합니다.
원흥 원룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500만 이하 | 56만 | 15건 |
| 500~1,000만 | 60만 | 199건 |
| 1,000~2,000만 | 70만 | 441건 |
| 2,000~3,000만 | 32만 | 124건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 25만 | 431건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 오피스텔 1402건 · 아파트 344건
원흥 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500~1,000만 | 34만 | 15건 |
| 1,000~2,000만 | 32만 | 78건 |
| 2,000~3,000만 | 65만 | 81건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 42만 | 738건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 오피스텔 501건 · 아파트 463건 · 연립다세대 12건
원흥 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 23.8㎡ | 5층 | 8,000만 / 월 25만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 30.0㎡ | 10층 | 1,000만 / 월 75만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 23.8㎡ | 19층 | 11,700만 / 월 6만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 30.0㎡ | 6층 | 1,000만 / 월 65만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 28.9㎡ | 14층 | 1,500만 / 월 80만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 23.3㎡ | 11층 | 1,000만 / 월 57만 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 28.9㎡ | 21층 | 1억 6,200 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 30.0㎡ | 11층 | 1억 7,000 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 30.0㎡ | 17층 | 1억 6,000 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 30.0㎡ | 10층 | 1억 5,500 |