이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
삼송 원룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 382건(42%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 15만원입니다.
구간별 월세는 15만원에서 62만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 1,047건 중 오피스텔이 66%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 오피스텔 위주 시장이라 관리비와 주차 조건을 함께 확인해야 합니다.
삼송 투룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 817건(75%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 40만원입니다.
구간별 월세는 32만원에서 46만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 1,237건 중 오피스텔이 53%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 오피스텔 위주 시장이라 관리비와 주차 조건을 함께 확인해야 합니다.
삼송 원룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500만 이하 | 18만 | 8건 |
| 500~1,000만 | 61만 | 130건 |
| 1,000~2,000만 | 62만 | 297건 |
| 2,000~3,000만 | 18만 | 98건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 15만 | 382건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 오피스텔 689건 · 아파트 353건 · 연립다세대 5건
삼송 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500~1,000만 | 32만 | 19건 |
| 1,000~2,000만 | 45만 | 97건 |
| 2,000~3,000만 | 46만 | 151건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 40만 | 817건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 오피스텔 652건 · 아파트 555건 · 연립다세대 30건
삼송 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 18.1㎡ | 11층 | 1,000만 / 월 55만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 22.9㎡ | 15층 | 1,000만 / 월 68만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 22.9㎡ | 19층 | 12,000만 / 월 15만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 22.9㎡ | 12층 | 12,100만 / 월 6만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 22.9㎡ | 5층 | 12,000만 / 월 20만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 22.9㎡ | 12층 | 2,000만 / 월 65만 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 29.8㎡ | 7층 | 2억 1,000 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 29.8㎡ | 15층 | 2억 1,000 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 29.8㎡ | 9층 | 2억 1,000 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 29.9㎡ | 15층 | 2억 2,000 |