이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
킨텍스 원룸 월세 계약은 보증금 500~1,000만 구간이 724건(60%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 51만원입니다.
구간별 월세는 21만원에서 59만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 1,439건 중 오피스텔이 99%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 오피스텔 위주 시장이라 관리비와 주차 조건을 함께 확인해야 합니다.
킨텍스 투룸 월세 계약은 보증금 500~1,000만 구간이 728건(56%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 54만원입니다.
구간별 월세는 26만원에서 65만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 1,561건 중 오피스텔이 88%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 오피스텔 위주 시장이라 관리비와 주차 조건을 함께 확인해야 합니다.
킨텍스 원룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500만 이하 | 46만 | 91건 |
| 500~1,000만 | 51만 | 724건 |
| 1,000~2,000만 | 59만 | 199건 |
| 2,000~3,000만 | 44만 | 47건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 21만 | 154건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 오피스텔 1426건 · 연립다세대 7건 · 아파트 6건
킨텍스 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500만 이하 | 59만 | 27건 |
| 500~1,000만 | 54만 | 728건 |
| 1,000~2,000만 | 65만 | 308건 |
| 2,000~3,000만 | 65만 | 66건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 26만 | 166건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 오피스텔 1366건 · 아파트 187건 · 연립다세대 8건
킨텍스 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 23.0㎡ | 5층 | 500만 / 월 50만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 30.0㎡ | 5층 | 500만 / 월 45만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 31.9㎡ | 7층 | 4,000만 / 월 30만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 23.0㎡ | 10층 | 3,000만 / 월 36만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 26.2㎡ | 7층 | 1,000만 / 월 55만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 22.0㎡ | 4층 | 500만 / 월 50만 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 31.9㎡ | 10층 | 1억 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 26.9㎡ | 11층 | 4,140만 / 월 17만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 21.9㎡ | 5층 | 550만 / 월 19만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 21.9㎡ | 8층 | 610만 / 월 24만 |