이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
일산신도시 투룸 월세 계약은 보증금 500~1,000만 구간이 1072건(39%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 56만원입니다.
구간별 월세는 35만원에서 68만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 4,021건 중 오피스텔이 55%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 오피스텔 위주 시장이라 관리비와 주차 조건을 함께 확인해야 합니다.
일산신도시 쓰리룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 560건(51%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 81만원입니다.
구간별 월세는 30만원에서 97만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 2,999건 중 아파트이 79%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 아파트 소형 평형이 임대 시장의 주력입니다.
일산신도시 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500만 이하 | 68만 | 65건 |
| 500~1,000만 | 56만 | 1072건 |
| 1,000~2,000만 | 66만 | 835건 |
| 2,000~3,000만 | 67만 | 334건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 35만 | 461건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 오피스텔 2225건 · 아파트 1724건 · 연립다세대 72건
일산신도시 쓰리룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500만 이하 | 30만 | 3건 |
| 500~1,000만 | 62만 | 9건 |
| 1,000~2,000만 | 86만 | 236건 |
| 2,000~3,000만 | 97만 | 280건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 81만 | 560건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 아파트 2374건 · 오피스텔 443건 · 연립다세대 182건
일산신도시 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 35.1㎡ | 19층 | 1,000만 / 월 60만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 36.5㎡ | 4층 | 1,000만 / 월 60만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 49.1㎡ | 15층 | 2,000만 / 월 90만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 49.1㎡ | 1층 | 2,000만 / 월 90만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 41.1㎡ | 10층 | 2,000만 / 월 70만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 36.5㎡ | 5층 | 500만 / 월 57만 |
| 전세 | 2025.12 | 아파트 | 35.1㎡ | 2층 | 1억 5,500 |
| 전세 | 2025.12 | 아파트 | 49.1㎡ | 6층 | 2억 3,000 |
| 전세 | 2025.12 | 아파트 | 35.1㎡ | 14층 | 1억 6,000 |
| 전세 | 2025.12 | 아파트 | 35.1㎡ | 10층 | 1억 6,000 |