이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
화정 투룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 148건(31%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 58만원입니다.
구간별 월세는 30만원에서 76만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 1,005건 중 아파트이 78%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 아파트 소형 평형이 임대 시장의 주력입니다.
화정 쓰리룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 248건(79%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 84만원입니다.
집계 대상 961건 중 아파트이 96%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 아파트 소형 평형이 임대 시장의 주력입니다.
화정 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 500만 이하 | 30만 | 3건 |
| 500~1,000만 | 55만 | 63건 |
| 1,000~2,000만 | 60만 | 136건 |
| 2,000~3,000만 | 76만 | 131건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 58만 | 148건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 아파트 783건 · 오피스텔 114건 · 연립다세대 108건
화정 쓰리룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 1,000~2,000만 | 81만 | 16건 |
| 2,000~3,000만 | 86만 | 49건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 84만 | 248건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 아파트 927건 · 오피스텔 19건 · 연립다세대 15건
화정 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 38.1㎡ | 20층 | 1,000만 / 월 60만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 43.7㎡ | 3층 | 6,000만 / 월 30만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 41.2㎡ | 14층 | 500만 / 월 58만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 49.6㎡ | 15층 | 1,000만 / 월 75만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 49.6㎡ | 22층 | 1,000만 / 월 75만 |
| 월세 | 2025.12 | 오피스텔 | 41.2㎡ | 12층 | 1,000만 / 월 60만 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 41.6㎡ | 15층 | 1억 9,000 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 41.6㎡ | 5층 | 1억 9,400 |
| 전세 | 2025.12 | 오피스텔 | 36.3㎡ | 14층 | 2억 1,000 |
| 전세 | 2025.12 | 아파트 | 50.0㎡ | 10층 | 2억 580 |