이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
덕은 투룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 87건(96%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 26만원입니다.
구간별 월세는 26만원에서 53만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 102건 중 아파트이 87%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 아파트 소형 평형이 임대 시장의 주력입니다.
덕은 쓰리룸 월세 계약은 보증금 3,000만↑ 구간이 384건(95%)으로 가장 많았고, 이 구간의 월세 중위값은 24만원입니다.
구간별 월세는 24만원에서 66만원까지 벌어져 있는데, 보증금이 큰 구간이 반드시 싼 것은 아닙니다. 면적과 연식이 함께 올라가기 때문입니다. 같은 예산이라도 보증금 배분에 따라 실부담이 달라지므로 조건을 정해 비교하는 편이 낫습니다.
집계 대상 624건 중 아파트이 98%로 가장 큰 비중을 차지합니다. 아파트 소형 평형이 임대 시장의 주력입니다.
덕은 투룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 1,000~2,000만 | 53만 | 4건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 26만 | 87건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 아파트 89건 · 오피스텔 9건 · 연립다세대 4건
덕은 쓰리룸 보증금별 월세 · 최근 12개월 중위값
| 보증금 | 월세 중위 | 거래 |
|---|---|---|
| 1,000~2,000만 | 66만 | 15건 |
| 2,000~3,000만 | 54만 | 6건 |
| 3,000만↑ (반전세) | 24만 | 384건 |
같은 집이라면 보증금을 올릴수록 월세는 내려갑니다. 다만 위 표는 서로 다른 집의 실제 계약을 모은 것이라, 보증금이 큰 구간이 더 넓거나 새 건물이면 월세도 함께 높게 나옵니다. 내 예산에 맞는 조합은 상담으로 확인하세요.
집계 대상: 아파트 614건 · 오피스텔 5건 · 연립다세대 5건
덕은 최근 계약
실거래 신고된 최신 계약 조건입니다.
| 구분 | 계약 | 유형 | 전용 | 층 | 조건 |
|---|---|---|---|---|---|
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 36.2㎡ | 23층 | 5,654만 / 월 26만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 36.1㎡ | 4층 | 5,635만 / 월 26만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 36.2㎡ | 6층 | 5,654만 / 월 26만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 36.2㎡ | 21층 | 5,654만 / 월 26만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 37.7㎡ | 17층 | 5,376만 / 월 18만 |
| 월세 | 2025.12 | 아파트 | 36.2㎡ | 5층 | 8,254만 / 월 11만 |
| 월세 | 2025.11 | 연립다세대 | 44.2㎡ | 1층 | 1,500만 / 월 60만 |
| 월세 | 2025.11 | 아파트 | 37.8㎡ | 12층 | 3,972만 / 월 22만 |
| 전세 | 2025.09 | 오피스텔 | 37.2㎡ | 21층 | 3억 6,000 |
| 월세 | 2025.08 | 아파트 | 37.8㎡ | 10층 | 3,972만 / 월 22만 |