이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
SKVIEW는 최근 12개월 동안 매매 18건, 전세 21건, 월세 6건 총 45건이 신고됐습니다. 전세 거래가 가장 활발했습니다. 식사동 안에서 거래 건수 12위 단지입니다.
매매 중위 4억, 전세 중위 3억로 전세가율은 약 75%입니다. 전세를 끼고 매수할 때 필요한 자기자금이 상대적으로 적은 구간입니다.
2003년 준공으로 연식 23년차입니다. 대규모 수선 주기에 접어드는 연식이라 장기수선충당금과 세대 내 수리 이력을 확인하는 편이 좋습니다.
SKVIEW 매매 평당가는 25년 1월 1,646만원에서 25년 12월 1,505만원으로 8.6% 내렸습니다(뚜렷한 조정). 같은 기간 최고는 25년 2월 1,744만원, 최저는 25년 5월 1,205만원으로 등락 폭이 큰 편이라 개별 물건 조건을 함께 봐야 합니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 18건입니다.
전세 평당가는 1,234만원에서 1,176만원으로 4.7% 소폭 내렸습니다(완만한 조정). 최근 평당가 기준 전세가율은 약 78%로, 전세가율이 높아 갭이 작은 구간입니다. 매매 전환을 검토하는 임차인이 늘어나는 구간이기도 합니다.
평형대별로는 30평대 거래가 15건으로 가장 많았고, 30평대 3억 9,000부터 40평대 4억 5,000까지 평형 간 가격 차는 완만합니다.
SKVIEW 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
평형대별 매매 중위가
평형대별 전세 중위가
SKVIEW 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.12 | 84.3㎡ | 7층 | 3억 8,500 |
| 매매 | 2025.12 | 84.3㎡ | 19층 | 3억 9,000 |
| 매매 | 2025.12 | 84.3㎡ | 4층 | 3억 8,300 |
| 매매 | 2025.12 | 121.5㎡ | 10층 | 4억 5,000 |
| 매매 | 2025.10 | 84.3㎡ | 5층 | 3억 8,500 |
| 매매 | 2025.10 | 84.3㎡ | 9층 | 4억 |
| 전세 | 2025.12 | 84.3㎡ | 7층 | 3억 |
| 전세 | 2025.11 | 121.5㎡ | 9층 | 3억 1,000 |
| 전세 | 2025.11 | 121.5㎡ | 11층 | 3억 3,000 |
| 전세 | 2025.10 | 121.5㎡ | 18층 | 3억 5,500 |
| 전세 | 2025.09 | 84.3㎡ | 12층 | 2억 7,000 |
| 월세 | 2025.12 | 121.5㎡ | 11층 | 3,000만 / 월 155만 |
| 월세 | 2025.09 | 84.3㎡ | 2층 | 5,000만 / 월 125만 |
| 월세 | 2025.04 | 84.3㎡ | 11층 | 4,000만 / 월 135만 |
| 월세 | 2025.04 | 84.3㎡ | 1층 | 5,000만 / 월 110만 |