신원마을1단지우남퍼스트빌 아파트 매매, 어떤 조건으로 찾으세요?
고르시면 그 조건으로 바로 확인해 연락드립니다 · 최근 12개월 실거래 246건 기준 구간
평형
입주 시기
이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
신원마을1단지우남퍼스트빌는 최근 12개월 동안 매매 32건, 전세 24건, 월세 10건 총 66건이 신고됐습니다. 매매 거래가 가장 활발했습니다. 신원동 안에서 거래 건수 6위 단지입니다.
매매 중위 5억 7,500, 전세 중위 4억로 전세가율은 약 70%입니다. 전세를 끼고 매수할 때 필요한 자기자금이 상대적으로 적은 구간입니다.
2015년 준공으로 연식 11년차입니다. 설비 노후가 시작되는 구간이라 개별 세대 수리 상태 편차가 큽니다.
신원마을1단지우남퍼스트빌 매매 평당가는 25년 2월 2,747만원에서 25년 12월 2,706만원으로 1.5% 소폭 내렸습니다(완만한 조정). 같은 기간 최고는 25년 2월 2,747만원, 최저는 25년 9월 2,273만원으로 등락 폭이 큰 편이라 개별 물건 조건을 함께 봐야 합니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 32건입니다.
전세 평당가는 1,757만원에서 1,676만원으로 4.6% 소폭 내렸습니다(완만한 조정). 최근 평당가 기준 전세가율은 약 62%로, 전세가율은 평균적인 수준입니다.
평형대별로는 20평대 거래가 22건으로 가장 많았고, 20평대 5억 5,500부터 30평대 6억 2,250까지 평형 간 가격 차는 완만합니다.
시세 정보 안내 — 이 페이지의 금액은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS)에 신고된 계약일 기준 실거래 자료를 집계한 참고 정보이며, 현재 판매 중인 중개대상물의 광고가 아닙니다. 신고 자료는 해제·정정될 수 있고 한국부동산원 공식통계와 집계기준이 다릅니다.
신원마을1단지우남퍼스트빌 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
매매전세
신원마을1단지우남퍼스트빌 — 지금 나온 물건 확인해 드립니다예산·평형·입주시기만 말씀하시면 조건에 맞는 물건이 있는지 바로 확인해 연락드립니다
평형대별 매매 중위가
평형대별 전세 중위가
신원마을1단지우남퍼스트빌 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.12 | 74.7㎡ | 14층 | 5억 8,500 |
| 매매 | 2025.12 | 65.0㎡ | 13층 | 5억 5,500 |
| 매매 | 2025.11 | 74.7㎡ | 25층 | 5억 8,500 |
| 매매 | 2025.11 | 84.6㎡ | 10층 | 6억 4,800 |
| 매매 | 2025.11 | 74.7㎡ | 7층 | 5억 7,500 |
| 매매 | 2025.11 | 84.8㎡ | 18층 | 6억 4,000 |
| 전세 | 2025.12 | 74.7㎡ | 22층 | 3억 7,000 |
| 전세 | 2025.12 | 84.8㎡ | 6층 | 4억 3,000 |
| 전세 | 2025.12 | 84.8㎡ | 11층 | 4억 4,000 |
| 전세 | 2025.11 | 84.6㎡ | 6층 | 4억 3,000 |
| 전세 | 2025.11 | 84.6㎡ | 17층 | 4억 3,000 |
| 월세 | 2025.12 | 65.0㎡ | 8층 | 1억 / 월 130만 |
| 월세 | 2025.11 | 84.8㎡ | 7층 | 1억 / 월 150만 |
| 월세 | 2025.08 | 106.6㎡ | 2층 | 1,000만 / 월 65만 |
| 월세 | 2025.05 | 121.1㎡ | 2층 | 3,000만 / 월 70만 |
신원동 인근 단지
원하시는 조건, 전화 한 통이면 오늘 확인됩니다
09:00–20:00 (연중무휴) · 상담 무료 · 영업시간 내 확인 후 연락