이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
은빛마을(신성)5는 최근 12개월 동안 매매 8건, 전세 8건, 월세 4건 총 20건이 신고됐습니다. 매매 거래가 가장 활발했습니다. 화정동 안에서 거래 건수 34위 단지입니다.
매매 중위 5억 4,500, 전세 중위 4억 3,000로 전세가율은 약 79%입니다. 전세를 끼고 매수할 때 필요한 자기자금이 상대적으로 적은 구간입니다.
1995년 준공으로 연식 31년차입니다. 재건축·리모델링 논의가 나올 수 있는 연식이라 정비사업 진행 여부를 함께 확인해야 합니다.
은빛마을(신성)5 매매 평당가는 25년 5월 1,695만원에서 25년 12월 1,224만원으로 27.8% 내렸습니다(뚜렷한 조정). 같은 기간 최고는 25년 9월 1,852만원, 최저는 25년 12월 1,224만원으로 등락 폭이 큰 편이라 개별 물건 조건을 함께 봐야 합니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 8건입니다.
전세 평당가는 1,005만원에서 942만원으로 6.3% 내렸습니다(뚜렷한 조정). 최근 평당가 기준 전세가율은 약 77%로, 전세가율이 높아 갭이 작은 구간입니다. 매매 전환을 검토하는 임차인이 늘어나는 구간이기도 합니다.
평형대별로는 30평대 거래가 4건으로 가장 많았고, 30평대 5억 4,000부터 40평대 5억 5,000까지 평형 간 가격 차는 완만합니다.
은빛마을(신성)5 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
평형대별 매매 중위가
평형대별 전세 중위가
은빛마을(신성)5 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.12 | 135.0㎡ | 2층 | 5억 |
| 매매 | 2025.11 | 135.0㎡ | 11층 | 5억 4,000 |
| 매매 | 2025.10 | 99.9㎡ | 13층 | 5억 3,000 |
| 매매 | 2025.10 | 99.9㎡ | 1층 | 5억 500 |
| 매매 | 2025.09 | 99.9㎡ | 6층 | 5억 6,000 |
| 매매 | 2025.06 | 135.0㎡ | 6층 | 5억 6,000 |
| 전세 | 2025.12 | 164.8㎡ | 17층 | 4억 7,000 |
| 전세 | 2025.11 | 135.0㎡ | 10층 | 4억 3,000 |
| 전세 | 2025.09 | 135.0㎡ | 6층 | 4억 3,000 |
| 전세 | 2025.09 | 135.0㎡ | 6층 | 4억 5,000 |
| 전세 | 2025.07 | 164.8㎡ | 1층 | 5억 5,000 |
| 월세 | 2025.11 | 164.8㎡ | 12층 | 5,000만 / 월 190만 |
| 월세 | 2025.09 | 164.8㎡ | 14층 | 1억 5,000 / 월 160만 |
| 월세 | 2025.08 | 164.8㎡ | 12층 | 7,000만 / 월 180만 |
| 월세 | 2025.05 | 135.0㎡ | 8층 | 6,000만 / 월 180만 |