이 데이터를 어떻게 읽어야 하나
은빛마을(LG)5는 최근 12개월 동안 매매 14건, 전세 14건, 월세 2건 총 30건이 신고됐습니다. 매매 거래가 가장 활발했습니다. 화정동 안에서 거래 건수 30위 단지입니다.
매매 중위 6억 3,500, 전세 중위 4억 3,500로 전세가율은 약 69%입니다. 전세가율이 중간 수준이라 매매와 전세 어느 쪽도 특별히 유리하다고 보기 어렵습니다.
1995년 준공으로 연식 31년차입니다. 재건축·리모델링 논의가 나올 수 있는 연식이라 정비사업 진행 여부를 함께 확인해야 합니다.
은빛마을(LG)5 매매 평당가는 25년 1월 1,362만원에서 25년 12월 1,653만원으로 21.4% 올랐습니다(뚜렷한 상승). 같은 기간 최고는 25년 7월 1,835만원, 최저는 25년 9월 1,262만원으로 등락 폭이 큰 편이라 개별 물건 조건을 함께 봐야 합니다. 집계에 쓰인 매매 신고 건수는 14건입니다.
전세 평당가는 1,455만원에서 1,488만원으로 2.3% 소폭 올랐습니다(완만한 상승). 최근 평당가 기준 전세가율은 약 90%로, 전세가율이 높아 갭이 작은 구간입니다. 매매 전환을 검토하는 임차인이 늘어나는 구간이기도 합니다.
평형대별로는 50평대 거래가 6건으로 가장 많았고, 30평대 5억 5,000부터 40평대 6억 7,500까지 평형 간 가격 차는 완만합니다.
은빛마을(LG)5 평당가 추이 · 전용 3.3㎡당 만원 · 중위값
평형대별 매매 중위가
평형대별 전세 중위가
은빛마을(LG)5 최근 실거래
최근 12개월 신고분 중 최신 거래
| 구분 | 계약 | 전용 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 매매 | 2025.12 | 100.0㎡ | 3층 | 5억 2,500 |
| 매매 | 2025.12 | 134.9㎡ | 12층 | 6억 7,500 |
| 매매 | 2025.12 | 164.9㎡ | 10층 | 6억 4,000 |
| 매매 | 2025.11 | 100.0㎡ | 3층 | 5억 2,500 |
| 매매 | 2025.09 | 164.9㎡ | 14층 | 6억 3,000 |
| 매매 | 2025.07 | 134.9㎡ | 13층 | 6억 6,500 |
| 전세 | 2025.11 | 100.0㎡ | 8층 | 4억 5,000 |
| 전세 | 2025.10 | 164.9㎡ | 20층 | 5억 |
| 전세 | 2025.09 | 100.0㎡ | 4층 | 4억 5,000 |
| 전세 | 2025.08 | 100.0㎡ | 1층 | 4억 |
| 전세 | 2025.08 | 100.0㎡ | 16층 | 4억 1,000 |
| 월세 | 2025.06 | 100.0㎡ | 6층 | 2,000만 / 월 160만 |
| 월세 | 2025.02 | 100.0㎡ | 7층 | 1억 / 월 120만 |